19 de abril

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
14/07/16 às 17h56 - Atualizado em 19/04/21 às 10h30

Quem é Quem

COMPARTILHAR

Administrador Regional do Núcleo Bandeirante

Telefone:  3550-6228

 

Administrador Regional
Adalberto Ferreira de Paula Carvalho 

 

Administração Regional Núcleo Bandeirante  – Assessoria de Gabinete
Karen Karoline Silva Correia
Telefone:  3550-6228
Celular:  9.9173-8699 
E-mail: admregional@bandeirante.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Víctor Lucas Batista Tavares
Email: ascom@bandeirante.df.gov.br

 

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Igor Vicente Alves De Lima
 

 

Assessoria Técnica (ASTEC)
Amílcar de Souza Peixoto

 

Ouvidoria
Cláudio Lopes
Cheure de Matos dos Santos                                                                                                                                                                                       
Telefone: 99279-1625
Canais de atendimento: 162 ou https://www.ouv.df.gov.br/#/

 

Junta Militar
Gisele Graccino Ribeiro (Chefe)
Telefone: 99871-8061

 

COAG
Coordenadora de Administração Geral (COAG)

Welby Dias de Oliveira

 

Gerência de Administração (GEAD)
Maria do Socorro

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Manuel Alves dos Santos
Telefone: 9.9271- 0293 ou 99247-3570

Dayse Lima Carvalho
Telefone: 99944-6334

 

Núcleo de Informática (NUINF)
David Donizetti Da Silva
Telefone: 98180-3185 ou 3486 -9540

 

Núcleo de Protocolo e Aqruivo (NUPA) 
Jean Damasceno de Oliveira 
Telefone: 9.8425-7173

 

Gerência de Pessoas (GEPES)
Fabiana Oliveira de Souza

 

Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Cristina Maria Lira de Carvalho
Telefone: 98436-0421 ou 3486-9558 (SALA)

 

CODES
Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)

Jefferson Rodrigo dos Santos
Telefone: 98558-9455,99599-4605 


Diretoria de Articulação (DIART)
Luciano Leão Amaro da Silva
Telefone: 9.9191-4604 ou 99655-7292

 
Gerência de Cultura/ esporte e lazer (GECEL)
José Dionísio Filho
Telefone: 99954-1040,98227-0881 

 

Gerência de Políticas Sociais (GEPOLS)
Eduardo Ribeiro Machado
Telefone: 98526-3736 

 

Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)
Gilberto Alves Xavier
Telefone: 9.93126207 

 

Gerência de Gestão do Território (GEGT)
Charles Pereira da Silva
Telefone: 98568-2249 

 

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (GEDEC)
Joaquim Uteni Alves da Cunha
Telefone:99106-2641 

 

COLIC
Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento (COLIC)

Cassio Aviani Ribeiro
Telefone: 99987-8844 

 

Diretoria de Obras (DIROB)
Pedro Morais de Sant'Anna
 

 

Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Wagner Xavier fdos Santos 
Telefone: 99100-5421

 

Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Israel da Silva Araújo
Telefone: 99217-1193 ou 98574-9805

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Érika Vaz Nakahara
 

 

Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)
Jhénefer de Oliveira Machado
Telefone: 98423-7221

 

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)

Carlos de Carvalho 
Telefone: 98413-3130 

 

Administração Regional do Núcleo Bandeirante 

Endereço: 3º Avenida Área Especial 06, Praça Padre Roque.
Horários de Funcionamento
Período da manhã:  08:00h às 12:00h
Período da tarde: 14:00h às 18:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros