07 de maio

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é quem

Administrador Regional do Núcleo Bandeirante

Telefone:  3550-6228

 

Administrador Regional
Adalberto Ferreira de Paula Carvalho 

 

Administração Regional Núcleo Bandeirante  – Assessoria de Gabinete
Karen Karoline Silva Correia
Telefone:  3550-6228
Celular:  9.9173-8699 
E-mail: admregional@bandeirante.df.gov.br

 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Víctor Lucas Batista Tavares
Email: ascom@bandeirante.df.gov.br

 

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Igor Vicente Alves De Lima
 

 

Assessoria Técnica (ASTEC)
Amílcar de Souza Peixoto

 

Ouvidoria
Cláudio Lopes
Cheure de Matos dos Santos                                                                                                                                                                                       
Telefone: 99279-1625
Canais de atendimento: 162 ou https://www.ouv.df.gov.br/#/

 

Junta Militar
Gisele Graccino Ribeiro (Chefe)
Telefone: 99871-8061

 

COAG
Coordenadora de Administração Geral (COAG)

Welby Dias de Oliveira

 

Gerência de Administração (GEAD)
Maria do Socorro

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Manuel Alves dos Santos
Telefone: 9.9271- 0293 ou 99247-3570

Dayse Lima Carvalho
Telefone: 99944-6334

 

Núcleo de Informática (NUINF)
David Donizetti Da Silva
Telefone: 98180-3185 ou 3486 -9540

 

Núcleo de Protocolo e Aqruivo (NUPA) 
Jean Damasceno de Oliveira 
Telefone: 9.8425-7173

 

Gerência de Pessoas (GEPES)
Fabiana Oliveira de Souza

 

Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Cristina Maria Lira de Carvalho
Telefone: 98436-0421 ou 3486-9558 (SALA)

 

CODES
Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)

Jefferson Rodrigo dos Santos
Telefone: 98558-9455,99599-4605 


Diretoria de Articulação (DIART)
Luciano Leão Amaro da Silva
Telefone: 9.9191-4604 ou 99655-7292

 
Gerência de Cultura/ esporte e lazer (GECEL)
José Dionísio Filho
Telefone: 99954-1040,98227-0881 

 

Gerência de Políticas Sociais (GEPOLS)
Eduardo Ribeiro Machado
Telefone: 98526-3736 

 

Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)
Gilberto Alves Xavier
Telefone: 9.93126207 

 

Gerência de Gestão do Território (GEGT)
Charles Pereira da Silva
Telefone: 98568-2249 

 

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (GEDEC)
Joaquim Uteni Alves da Cunha
Telefone:99106-2641 

 

COLIC
Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento (COLIC)

Cassio Aviani Ribeiro
Telefone: 99987-8844 

 

Diretoria de Obras (DIROB)
Pedro Morais de Sant'Anna
 

 

Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Wagner Xavier fdos Santos 
Telefone: 99100-5421

 

Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Israel da Silva Araújo
Telefone: 99217-1193 ou 98574-9805

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Érika Vaz Nakahara
 

 

Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)
Jhénefer de Oliveira Machado
Telefone: 98423-7221

 

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)

Carlos de Carvalho 
Telefone: 98413-3130 

 

Administração Regional do Núcleo Bandeirante 

Endereço: 3º Avenida Área Especial 06, Praça Padre Roque.
Horários de Funcionamento
Período da manhã:  08:00h às 12:00h
Período da tarde: 14:00h às 18:00h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Administração Regional Núcleo Bandeirante  – Assessoria de Gabinete
Karen Karoline Silva Correia
Telefone:  3486.9501
Celular:  9.9173-8699
E-mail: adm.nb.gdf@gmail.com
 

Administrador Regional
Adalberto Ferreira de Paula Carvalho 
Telefone:  9.91985262


Chefe de Gabinete
Ricardo Dantas Gomes
Telefone: 9.91910683

 

Assessoria de Comunicação (ASCOM)

Ronnie Cezar Gomes de Lima

 

Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Genivaldo José Dias

 

Assessoria Técnica (ASTEC)
Welington Lúcio Rego

 

Ouvidoria
Sayonara Pinheiro Sampaio
Telefone: 992791625

 

Junta Militar
Gisele Graçano Ribeiro

 

COAG
Coordenadora de Administração Geral (COAG)

Welby Dias de Oliveira
Telefone: 9.91979773

 

Gerência de Administração (GEAD)
Rita Aline Fernandes Salviano Gomes

 

Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Manuel Alves dos Santos
Telefone: 9.92710293

 

Núcleo de Informática (NUINF)
David Donizetti da Silva

 

Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA)
Jean Damasceno de Oliveira

 

Gerência de Pessoas (GEPES)
Fabiana Oliveira de Souza

 

Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Cristina Maria Lira de Carvalho

 

CODES
Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)

Geovana Tenório Nascimento de Moura Neves
Telefone: 9.92210977
Email: ascomadmnb@gmail.com

 

Diretoria de Articulação (DIART)
Jefferson Rodrigo dos Santos

 

Gerência de Cultura/ esporte e lazer (GECEL)
José Dionísio Filho

 

Gerência de Políticas Sociais (GEPOLS)
Mariana Ferreira Lira

 

Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)
Gilberto Alves Xavier

Telefone: 9.93126207

 

Gerência de Gestão do Território (GEGT)
Charles Pereira da Silva

 

COLIC
Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento (COLIC)

Cassio Aviani Ribeiro

 

Diretoria de Obras (DIROB)
Ronaldo Aparecido de Oliveira Klein
Telefone: 9.91927257

 

Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Luciano Leão Amaro da Silva
Telefone: 9.91914604

 

Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Israel da Silva Araújo

 

Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Erika Vaz Nakahara

 

Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)
Jhénefer de Oliveira Machado

 

Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)
Dargleyciane Fabiana Batista Muzio

 

Administração Regional do Núcleo Bandeirante 

Endereço: 3º Avenida Área Especial 06, Praça Padre Roque.
Horários de Funcionamento
Período da manhã:  08:00h às 12:00h
Período da tarde: 14:00h às 18:00h

 

Secretária
Karen Karoline 
Telefone: 3486-9500/ 3486-9501 / 9.91738699   

adm.nucleopioneiro@gmail.com

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros