16 de agosto

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais
16/01/22 às 14h33 - Atualizado em 21/06/22 às 14h26

QUEM É QUEM/CONTATOS

COMPARTILHAR
Administrador Regional
Cláudio Márcio de Oliveira
Telefone: 98279-0202 ou 3550-6228 (RAMAL 8004)
claudio.oliveira@bandeirante.df.gov.br
 
Chefe de Gabinete
José de Assis Silva
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8004)
admregional@bandeirante.df.gov.br
 
Assessoria de Gabinete
Karem Karoline Silva Correia
Sara Panza 
Telefone: 98199-1246 3550-6228 (RAMAL 8004)
admregional@bandeirante.df.gov.br
 
Assessoria de Comunicação (ASCOM)
Jonathan Oliveira Marques de Lima
Telefone: 99658-9873 ou 3550-6228 (RAMAL 8005)
ascom@bandeirante.df.gov.br
 
Assessoria de Planejamento (ASPLAN)
Igor Vicente Alves De Lima
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8011)
igor.lima@bandeirante.df.gov.br
 
Assessoria Técnica (ASTEC)
Amílcar de Souza Peixoto
Telefone: 3550-6228 (RAMAL 8014)
amilcar.peixoto@bandeirante.df.gov.br
 
Ouvidoria
Cláudio Lopes 
Cheure Mathos (Assessoria)
Telefone: 98199-1250 ou 3550-6228 (RAMAL 8009)
Canais de atendimento: 162  https://www.ouv.df.gov.br/#/ ou presencial
claudio.lopes@bandeirante.df.gov.br
 
Junta Militar
Gisele Graccino Ribeiro 
Telefone: 99871-8061 ou 3550-6228 (RAMAL 8007)
gisele.ribeiro@bandeirante.df.gov.br

-Maria Cecillia Peixoto de Arruda (Assessoria)
Telefone: 99107-1637 
 
Coordenadora de Administração Geral (COAG)
Welby Dias de Oliveira
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8006)
welby.oliveira@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Administração (GEAD)
Maria do Socorro
Telefone: 98164-4082 ou 3550-6228 (RAMAL 8012)
socorro.franca@bandeirante.df.gov.br
 
-Mariana Ferreira Lima (Assessoria)
-Gardenia Silva Costa (Assessoria)
 
Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)
Manoel Alves dos Santos
Telefone:  99247-3570 ou 3550-6228 (RAMAL 8016)
manoel.santos@bandeirante.df.gov.br
 
Núcleo de Informática (NUINF)
David Donizetti Da Silva
Telefone: 98180-3185
david.donizetti@bandeirante.df.gov.br
 
Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA) 
Carlos Alberto Cordeiro de Oliveira
Telefone: 98199-1230 ou 3550-6228 (RAMAL 8010)
-Meire Brunes Lina de Araújo (Assessoria)
 
Gerência de Pessoas (GEPES)
Fabiana Oliveira de Souza
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8008)
fabiana.souza@bandeirante.df.gov.br
 
-Maria Vitória Messias Castro (Assessoria)
 
Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)
Fabrício Marques Rodrigues de Oliveira
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8011)
fabricio.rodrigues@bandeirante.df.gov.br
 
Coordenadora de Desenvolvimento (CODES)
Jefferson Rodrigo dos Santos
Telefone: 98558-9455, 99599-4605 ou 3550-6228 (RAMAL 8022)
jefferson.santos@bandeirante.df.gov.br
 
Diretoria de Articulação (DIART)
Luciano Leão Amaro da Silva
Telefone:  99655-7292
luciano.leao@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Políticas Sociais (GEPOLIS)
Eduardo Ribeiro Machado
Telefone: 98526-3736 ou 3550-6228 (RAMAL 8019)
eduardo.machado@bandeirante.df.gov.br
 
Diretoria de Desenvolvimento, ordenamento territorial (DIDOT)
Dargleyciane Fabiana Batista Muizo
Telefone:  3550-6228 (RAMAL 8018)
dargleyciane.muzio@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Gestão do Território (GEDEGEST)
Charles Pereira da Silva
Telefone: 98568-2249 ou 3550-6228 (RAMAL 8001)
charles.silva@bandeirante.df.gov.br
 
Gêrencia de Desenvolvimento Econômico (GEDEC)
Ciracy Pereira Alves Santana
Telefone: 99186-5433 ou 3550-6228 (RAMAL 8018)

 
 
Coordenadoria da Coordenação de Licenciamento Obras e Manutenção (COLOM)
Cassio Aviani Ribeiro
Telefone: 99987-8844 ou 3550-6228 (RAMAL 8020)
cassio.ribeiro@bandeirante.df.gov.br
 
Diretoria de Obras (DIROB)
Pedro Morais de Sant'Anna
Telefone: 99298-9406 ou 3550-6228 (RAMAL 8017)
pedro.morais@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Execução de Obras (GEOB)
Wagner Xavier fdos Santos 
Telefone: 98199-1248 ou 3550-6228 (RAMAL 8017)
wagner.santos@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)
Israel da Silva Araújo
Telefone:  99217-1193
israel.araujo@bandeirante.df.gov.br
 
Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)
Érika Vaz Nakahara
Telefone: 3550-6228 RAMAL (RAMAL 8003)
erika.nakahara@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de elaboração e aprovação de projetos (GEAPRO)
Jhénefer de Oliveira Machado
Telefone: 98423-7221 ou 3550-6228 (RAMAL 8022)
jhenefer.machado@bandeirante.df.gov.br
 
Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)
Amadeu Ceciliano Junior
Telefone: 98592-5506 3550-6228 (RAMAL 8018)
carlos.albert@bandeirante.df.gov.br
Mapa do site Dúvidas frequentes